+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Помогите поправить технику

просмотрено: 34972 раз
1 2 3 ... 9
Помогите поправить технику
Тема: Помогите поправить технику

Задача: Хочу разобрать игру по складовым, выявить ошибки "со стороны" и определить дальнейшие векторы тренировок. Более продвинутым можно и НУЖНО давать "со стороны" толковые советы! Видео форумчан, почему-то не так и много, может из-за грызни на других форумах.., но рискну выложить свое.

Анализ техники передвижения, исполнения ударов и других елементов игры, а также критика (но по делу) и все-все, что с этим связано по принципу знания предмета приветствуется.

"Даешь видео!?!" (с)тырено   ;D
Re: Помогите поправить технику
Работа бедер. Неизвестная в моей формуле)) Что это такое, насколько важна работа именно бедер, можно ли расти бех этой складовой. Как ее тренировать?
Re: Помогите поправить технику
у вас стоит аполло, не лучшая накладка поправить технику...
у меня стоял спин арт, они чють похожи доводилось держать аполло
из за почти липучки я только ухудшился если ето интересно
не щитай флудом...
I can rely on my tenergy  © by Timo Boll
Re: Помогите поправить технику
у вас стоит аполло, не лучшая накладка поправить технику...
не знаю, мне понравился Аполлон, играю пару недель, до этого играл старыми "лысыми" (по сравнению с Аполло) Революшн КОР в максе от Андро (первые мои проф накладки). Так уж чеч чем но РевоКором уж точно ее не поправишь, пушка просто. Аполло в сравнении ооочень контрольная и цепнкая (хотя чуток не хватает катапульты).
Re: Помогите поправить технику
Работа бедер. Неизвестная в моей формуле)) Что это такое, насколько важна работа именно бедер, можно ли рости бех этой складовой. Это она на 3 видео (думаю не совсем)? Как ее тренировать? Скажу, что у меня очень увеличилось количество ошибок, когда пробовал работать бедрами, все не контрольно, даже при том, что кистью и самим корпусом спецом сильно не добавлял - всеровно все было безконтрольно и часто уходило справа за стол. Что нужно, больше разворачивать корпус (с ногами) при замахе?

http://www.youtube.com/watch?v=PfcvlKtNMnc&feature=related
OSP Virtuoso
FH:  DHS H3 Neo
BH:  Tibhar Aurus Sound
Re: Помогите поправить технику
Какое прикольное видео  ::) спасибо.
Нет смысла убеждать людей приобрести то, что им не нужно, за деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела.
Re: Помогите поправить технику
Гы)) действительно прикольное, а как Вы его с етими, ..иероглифами нашли то?  ;D
Так от, что такое работа бедер, ..тю ,а я верчу тазом блин, ягодици дурно болели ;D
Re: Помогите поправить технику
Оказывается ,что ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ-ПРОСТО!  ;D
BUTTERFLY Zhang Jike ZLC
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Re: Помогите поправить технику
sim, отличный обучающий пример!

AndroId, да, это оно. И обратите внимание на перенос веса. Он вам и от наклона назад-влево при топсе должен помочь избавиться. А скручивание во время этого движения придает дополнительный импульс удару.
Re: Помогите поправить технику
Гы)) действительно прикольное, а как Вы его с етими, ..иероглифами нашли то?  ;D
Так от, что такое работа бедер, ..тю ,а я верчу тазом блин, ягодици дурно болели ;D

Если дружите с английским, тогда вот вам ветка форума http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=39076&PN=1&title=waist-rotation-trick
OSP Virtuoso
FH:  DHS H3 Neo
BH:  Tibhar Aurus Sound
Re: Помогите поправить технику
Цитата с того форума
Цитировать
One day I was coaching a 12 yo kid who can run under 8 minutes mile and he was so talented: he could drill the falkenberg all day long LOL.
У них есть тоже на подобе нашего Севера8 - только звётся Under8  :D
Нет смысла убеждать людей приобрести то, что им не нужно, за деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела.
Re: Помогите поправить технику
Цитата с того форума
Цитировать
One day I was coaching a 12 yo kid who can run under 8 minutes mile and he was so talented: he could drill the falkenberg all day long LOL.
У них есть тоже на подобе нашего Севера8 - только звётся Under8  :D

Пробежать милю (1609 метров) за 8 минут - не очень ясно в чем тут великое достижение для 12-летнего парня. Может быть, очепятка?
Re: Помогите поправить технику
Действительно с "бедрами" все гениально просто, бум пробовать.
Скажите еще друзья, а что делать с избытком енергии после сильного замаха? Тормозить ускорение маха ведь нужно после контакта с мячом, правильно? Что делать с сильным выбросом руки с ФХ и странной вибрацией кисти с БХ после топса.  Если "бедра" дадут доп. импульс, то можно будет делать не такой сильный мах, но с другой стороны с доп. импульсом захочется еще больше мощи.
Re: Помогите поправить технику
AndroID, молодцы, что снимаете видео,
бедра конечно важны, они дают дополнительный импульс удару  (причем как руками, так и ногами  :)), т.е. увеличивают скорость и силу удара.
посмотрел и могу сказать, что бедра у тебя работают, это видно отчетливо и там где ты стараешься ударить мощнее и там где темп ударов побыстрее...,
вот амплитуду не разглядел, кажется маловата, вообще майку снимать, чтобы увидеть работу бедер не нужно, скорее трусы нужно снять (шутка).
кости таза соединены связками и их можно растянуть, стул показан для наглядности, на нем не растянешься, возьми за ориентир две верхние передние косточки таза, когда стоишь обеими ногами на полу и делаешь максимальный поворот бедер, посмотри на какой угол поворачиваются бедра, если есть градусов 90, то думаю все окей, если намного меньше, то разрабатывай связки, только не забудь хорошо разогреться сначала.
Re: Помогите поправить технику
 Спасибо за видео... Справа(FH) топс идет нормально..(замах, выход на мяч, работа ног ..со временем подкоректируете..)  С BH   движение нужно точно пересмотреть. (начни с накатов и просто руку вперед-вперед проводи..)...
1 2 3 ... 9