+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Задай вопрос по правилам

просмотрено: 75223 раз
1 ... 24 25 26 27 28 ... 30
Re: Задай вопрос по правилам
Где-то, вроде уже обсуждали... При игре 2х2. Подача,  мяч ложиться на среднюю линию на стороне соперника.
Это правильная подача?
Да
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Задай вопрос по правилам
Где-то, вроде уже обсуждали... При игре 2х2. Подача,  мяч ложиться на среднюю линию на стороне соперника.
Это правильная подача?
Да
Спасибо
Re: Задай вопрос по правилам
Вот разминка перед игрой накатами и топсами -это такой стандарт по правилам,или можно разыграться произвольно?Многим защитникам да и мне тоже,лучше  разогреться подрезками,но что то на высоком уровне такого не замечал.
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Задай вопрос по правилам
ну я шипами не разминаюсь с соперником
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Задай вопрос по правилам
ну я шипами не разминаюсь с соперником
Тоже самое. Зачем сопернику приноравливаться к шипам :). Наоборот все просят а можно по шипам размяться
BUTTERFLY Grubba ALL-
FH   YINHE (Milkyway) Venus II Soft
BH   YINHE (Milkyway) Neptune
Re: Задай вопрос по правилам
Приходишь пораньше и разогреваешься как тебе надо. Потом одеваешься потеплее и ждешь, когда вызовут на игру. По идее на игру ты уже разогретый должен приходить. Две минуты тебе дается, чтобы почувствовать атмосферу: стол, свет, общую обстановку.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: Задай вопрос по правилам
Я ведь о шипах даже не упомянул.Хочу,например, разомняться гладкой подрезкой справа,а соперник желает только топсами по блоку и как тут быть,кто должен уступить,или же если оба упрямые в таком случае начинать играть без разогрева?
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Задай вопрос по правилам
Вот разминка перед игрой накатами и топсами -это такой стандарт по правилам,или можно разыграться произвольно?

правила настольного тенниса регламентируют игру, а не разминку

Цитировать
Я ведь о шипах даже не упомянул.Хочу,например, разомняться гладкой подрезкой справа,а соперник желает только топсами по блоку и как тут быть,кто должен уступить,или же если оба упрямые в таком случае начинать играть без разогрева?

я в таких случаях говорю сопернику "давай поиграем *****", и все решается таким нехитрым способом, не припомню чтобы кто-то мне хоть раз отказал
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Задай вопрос по правилам
Доброго времени суток, услышал от одного теннисиста-ветерана, следующее утверждение, что вот "мол" недавно видел видео в котором, соперники бьют друг другу топсы и постепенно меняются игровыми местами и это "мол" является ошибкой, может быть это и глупый вопрос, ответьте пожалуйста, действительно ли такое возможно, и является ли это ошибкой или нарушением правил?
Re: Задай вопрос по правилам
Ну это относиться больше к показательным играм или приколам
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Задай вопрос по правилам
В правилах есть пункт, согласно которому разрешается замена ракетки на другую в случае ее повреждения до состояния, когда использовать ее дальше невозможно.

Однако требований (кроме стандартных для всех) к новой ракетке нет.

То есть, чисто теоретически, играя атакующей ракеткой с тензорами, можно заменить ее на защитную с шипами предварительно показав судье и сопернику?
Yinhe W-6
XIOM Omega V Asia
XIOM Omega V Europe
Re: Задай вопрос по правилам
В правилах есть пункт, согласно которому разрешается замена ракетки на другую в случае ее повреждения до состояния, когда использовать ее дальше невозможно.

Однако требований (кроме стандартных для всех) к новой ракетке нет.

То есть, чисто теоретически, играя атакующей ракеткой с тензорами, можно заменить ее на защитную с шипами предварительно показав судье и сопернику?
На любую, предварительно перед этим сделать пару ударов. Ну и показать
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Задай вопрос по правилам
В правилах есть пункт, согласно которому разрешается замена ракетки на другую в случае ее повреждения до состояния, когда использовать ее дальше невозможно.

Однако требований (кроме стандартных для всех) к новой ракетке нет.

То есть, чисто теоретически, играя атакующей ракеткой с тензорами, можно заменить ее на защитную с шипами предварительно показав судье и сопернику?
Чисто теоретически это возможно когда такое сделает Денис Калачевский, который выполнил МС гладкой резиной, а потом стал первой ракеткой Украины уже играя шипами.
Остальным можно только фантазировать на эту тему))
Re: Задай вопрос по правилам
В правилах есть пункт, согласно которому разрешается замена ракетки на другую в случае ее повреждения до состояния, когда использовать ее дальше невозможно.

Однако требований (кроме стандартных для всех) к новой ракетке нет.

То есть, чисто теоретически, играя атакующей ракеткой с тензорами, можно заменить ее на защитную с шипами предварительно показав судье и сопернику?
На любую, предварительно перед этим сделать пару ударов. Ну и показать

А если соперник не захотел смотреть ракетку перед игрой - нужно ли (точнее обязан ли игрок) показывать ракетку же после второй-третьей партии???
Была ситуация на одном из недавних турниров - играл мой воспитанник на нашей местной детской лиге. Соперник был значительно более опытный и титулованный, перед игрой даже не счёл за необходимое смотреть какая у моего ученика ракетка. После первой проигранной партии соперник занервничал, а после второй уже нервничать начал тренер соперника (всё-таки лучший воспитанник проигрывает). В перерыве между партиями я учу своих воспитанников класть ракетку на стол и только потом подходить к тренеру. Так и в этот раз - паренёк положил ракетку на стол и подошёл ко мне. Тренер соперника подошла к столу, взяла без спросу ракетку и начала детально изучать шипы (ОХ, всё сертифицированное, название я ранее сказал). Я попросил положить ракетку обратно и не трогать чужой инвентарь без спроса, на что мне тренер соперника заявила: "Буду ещё я у вас спрашивать разрешения". Всё это естественно в процессе игры, а точнее в перерыве.
Насколько такие действия соперника (или в данном случае тренера) могут быть правомерными? И что в таком случае делать моему ученику или мне?
И ещё вопрос - можно ли забирать ракетку с собой (не оставлять на столе в перерывах между партиями), если покидаешь игровую площадку (или если не покидаешь)??? Речь не идёт о смене ракетки - просто взять с собой, чтоб другим не повадно было мой инвентарь мацать.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Задай вопрос по правилам
Детские турниры, как и ветеранские - это всегда "ярмарка тщеславия", Со всеми вытекающими. Показное невыполнение многих Правил - это там обычное явление. Как повод поспорить. Так как именно в этом случае - "война-фигня, главное - манёвры!".
Ne cede malis
1 ... 24 25 26 27 28 ... 30