+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Задай вопрос по правилам

просмотрено: 75206 раз
1 2 3 4 5 ... 30
Re: Задай вопрос по правилам
такие люди встречаются везде,терпимее надо быть к ним-представляете что у них в нутри твориться ,а ему с этим жить
Re: Задай вопрос по правилам
Вчера был на соревнованиях в Дружковке и видел,как сняли очко за то, что мяч попал в палец во время розыгрыша мяча!!!Я спросил,как же так,вроде разрешено играть пальцами,кистью в которой ракетка,но мне ответели, что с весны правила пменялись!!!
а как доказать что например не было двойного каксания-в палец и в накладку ,проверить это не возможно,но при этом бить себя ногами в грудь ,доказывая что что все по правилам.на чемпионатах видел не раз как сыгравший пальцем отдает очко,типа правило хорошего тона.представте что верхняя часть накладки тянет а нижняя антиспин или пупырь,вот было -бы круто
Лучше идти к судье.И спокойно решать вопрос.Лично я стараюсь отдать очко после пальца.Но когда соперник в зарубу идет-играю по правилам.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Задай вопрос по правилам
С таким человеком как Воробьев Рома играть в настольный теннис немозможно. Вот я тоже приехал в Дружковку на турнир, и попал с ним в одну группу. Играли нормально пока он не начал проигрывать. А потом началось выдумывание, говорит что у меня подача с руки, что я ее прикрываю. Хотя я уже играю 40 лет и не один человек никогда не жаловался на мою игру, как и на этом турнире. Играл в группе тоже с еще одним мальчиком из Дружковки. ему почему  то все мои подачи оказались правильными, и еще одну парню из горловки, и всем остальным было все нормально кроме гражданина Воробьева. Еще замечал про его споры с другими! Все ему виноваты: то играют плоско, то подачи плоские, то стоп не говорят, то подачи не правильно подают! Лучше бы сам следил за своей игрой, научился бы лучше сначала правильно играть, а потом бы начинал спорить! Ведь топсы вообще не умеет делать, а как то хочет выигрывать! И подачи сам ведь не правильно подает: ногой при подаче сильно топает, а это запрещено! Получается он сам не умеет играть, а другим только мешает! Я против участия таких людей в соревнованиях!   
Это целая категория игроков.Постоянно типа счет забывает,постоянно зажучить очко и пр.
Если нет судьи-я не обращаю внимание и делаю свои вещи.Если есть судья-обращаюсь к нему-типа есть претензии??Если нет -играю в свою игру и снова не обращаю внимание.И постоянно улыбаюсь.Это люди вампиры-они так разогреваются для игры :-).
Для пущей важности при подаче то перейду в один конец стола,стану в стойку.И не подаю.То перейду в другой конец.Пускай кричит.Если не стал в стойку соперник и дальше кричит-предупреждаю,что буду подавать и потом подаю.Соперник доходит до белого каления.Такие кадры часто кричат типа ЧОП,ЧУс и пр. ерунду,дико нахально смеются и пр.
Тогда применяю последний аргумент-после выиграного очка дико повторяю его выражение на весь зал.Иногда с пританцовкой.Соперник в шоке.И тогда беру его голыми руками. ;D.
Есть и другой вариант-ни на что не реагировать-гробовое молчание.Помогает иногда лучше предыдущего.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Задай вопрос по правилам
Цитировать
С таким человеком как Воробьев Рома играть в настольный теннис немозможно. Вот я тоже приехал в Дружковку на турнир, и попал с ним в одну группу. Играли нормально пока он не начал проигрывать. А потом началось выдумывание, говорит что у меня подача с руки, что я ее прикрываю. Хотя я уже играю 40 лет и не один человек никогда не жаловался на мою игру, как и на этом турнире. Играл в группе тоже с еще одним мальчиком из Дружковки. ему почему  то все мои подачи оказались правильными, и еще одну парню из горловки, и всем остальным было все нормально кроме гражданина Воробьева. Еще замечал про его споры с другими! Все ему виноваты: то играют плоско, то подачи плоские, то стоп не говорят, то подачи не правильно подают! Лучше бы сам следил за своей игрой, научился бы лучше сначала правильно играть, а потом бы начинал спорить! Ведь топсы вообще не умеет делать, а как то хочет выигрывать! И подачи сам ведь не правильно подает: ногой при подаче сильно топает, а это запрещено! Получается он сам не умеет играть, а другим только мешает! Я против участия таких людей в соревнованиях!     
Да это точно!!!Когда я впервый раз приехал на турнир в Дружковку,и на тот момент играл на уж очень слабом уровне,выпало мне тоже сыграть с Воробьевым ;D ;D ;DКаким то образом мне иногда везло выходить на пару очков вперед,и что вы думаете,он и мне "лузеру" рассказывал,что я неправильно подаю!!Хотя на тот момент,только начал заниматься с тренером и основое занятие - было "Правильная подача"-единственное,что я научился правильно делать!!!!Ну я человек спокойный,с удовольствием проиграл ипожал руку!!Только вот таких людей никогда понять до конца немогу!!!
 
Blade:BUTTERFLY M.Maze OFF
FH: Donic Coppa X3 Silver 2.0 mm
BH: Donic Coppa X3 Silver 2.0 mm
Re: Задай вопрос по правилам
Цитировать
Для пущей важности при подаче то перейду в один конец стола,стану в стойку.И не подаю.То перейду в другой конец.Пускай кричит.Если не стал в стойку соперник и дальше кричит-предупреждаю,что буду подавать и потом подаю.Соперник доходит до белого каления.Такие кадры часто кричат типа ЧОП,ЧУс и пр. ерунду,дико нахально смеются и пр.
Тогда применяю последний аргумент-после выиграного очка дико повторяю его выражение на весь зал.Иногда с пританцовкой.Соперник в шоке.И тогда беру его голыми руками. .
Есть и другой вариант-ни на что не реагировать-гробовое молчание.Помогает иногда лучше предыдущего.
Читая всё это,воображал в реальности - чуть сосмеху со стула не упал!! ;D :D ;DКруто ,весело,и арсенал против неуровновешеных ташнотиков пополнил :D 5-ть БАЛОВ
НЕТ - ПСИХАМ ;D
Blade:BUTTERFLY M.Maze OFF
FH: Donic Coppa X3 Silver 2.0 mm
BH: Donic Coppa X3 Silver 2.0 mm
Re: Задай вопрос по правилам
Цитировать
Для пущей важности при подаче то перейду в один конец стола,стану в стойку.И не подаю.То перейду в другой конец.Пускай кричит.Если не стал в стойку соперник и дальше кричит-предупреждаю,что буду подавать и потом подаю.Соперник доходит до белого каления.Такие кадры часто кричат типа ЧОП,ЧУс и пр. ерунду,дико нахально смеются и пр.
Тогда применяю последний аргумент-после выиграного очка дико повторяю его выражение на весь зал.Иногда с пританцовкой.Соперник в шоке.И тогда беру его голыми руками. .
Есть и другой вариант-ни на что не реагировать-гробовое молчание.Помогает иногда лучше предыдущего.
Читая всё это,воображал в реальности - чуть сосмеху со стула не упал!! ;D :D ;DКруто ,весело,и арсенал против неуровновешеных ташнотиков пополнил :D 5-ть БАЛОВ
НЕТ - ПСИХАМ ;D
Я на полном серьезе.Просто я уже дядько взрослый и психологически разыграть противника-как два пальца об асфальт.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Задай вопрос по правилам
Кстати - топать при подаче не запрещено. Разве что топание такое что стол трясется.

Что касается таких людей, то как только вы понимаете с кем имеете дело, надо

а) настроить себя на спокойное "наплевание"
б) вызвать судью и попросить назначить арбитра на матч - пусть он и судит правильность подач и тому подобные штуки.
Re: Задай вопрос по правилам
недавно гдето читал -что топать запрещено,
Re: Задай вопрос по правилам
Мне нравиться приезжать на турниры в Дружковку, тем более ехать не далеко! И нравиться играть с хорошими людьми!       А в дружковке занимаются много маленьких детей! И что вы думаете? Воробьев и им заявляет что у них подача с руки, хотя дети играют наверно только по пол года, и им самим только в районе 8-10.  А ему наверно уже больше 20!                                     Кроме того я видел как он портит имущество зала!             Кроме того прогресса в его игре я за 2 года как ездил в Дружковку я не увидел, а и маленьким детям мешает расти в теннисном мастерстве!
Re: Задай вопрос по правилам
непонятки с правилами, может плохой экземпляр мне попался?
1. "длина выступающих частей стоек не должна превышать 15,25 см в сторону от боковых линий." то есть может совсем за стол не выступать? - "0" явно МЕНЬШЕ 15.25
2. "Лопасть, любой слой внутри лопасти и любой слой покрывающего или склеивающего материала на стороне, используемой для ударов по мячу, должны быть сплошными и одинаковой толщины" Смотрим у Андро - http://andro.de/de/hoelzer/blax.php - сплошным не пахнет, но знак ITTF есть. У меня на гергели тоже четко видно - средний слой составной. Или "на стороне" подразумевается верхний, ближний к резине слой? А остальные могут быть как угодно составными? В том числе из разных сортов древесины, например как у Андро ячейки?
3. Цифирки не понятны: "По крайней мере, 85% лопасти по толщине должно быть из натурального дерева. Клеевой слой внутри лопасти может быть армирован волокнистым материалом, таким, как углеродистая фибра, фибергласс или прессованная бумага; этот армирующий слой должен быть не более 7,5% общей толщины, и не превышать 0,35 мм."
Армирующий слой - фиг с ним. От 85%, значит 15% по толщине, НЕ АРМИРУЯ клеевой шов поставить слой пластика, скажем на толщине 10 мм этот слой 1.5 мм полностью удовлетворяет выше приведенному, так не является армирующим, а ОТДЕЛЬНЫМ слоем, о котором ничего нет. Здесь еще одна лазейка видна - пропитка дерева. В современных условиях можно так его напитать, мама не горюй, и кардинально изменить характеристики.
Как с этим быть? Это считается деревом или уже "армированным слоем"?
Re: Задай вопрос по правилам
Здесь еще одна лазейка видна - пропитка дерева. В современных условиях можно так его напитать, мама не горюй, и кардинально изменить характеристики.
Как с этим быть? Это считается деревом или уже "армированным слоем"?

Считается деревом. Типичный пример - Стига. У них есть основы с Crystal Technology, или с NCT Tech (пример - Hybrid Wood), у которых некоторые деревянные слои обработаны специальным образом либо для того, чтобы сделать их более жесткими и твердыми, либо пропитаны чем-то чтобы сделать некоторые слои более мягкими и гибкими.
Re: Задай вопрос по правилам
непонятки с правилами, может плохой экземпляр мне попался?
1. "длина выступающих частей стоек не должна превышать 15,25 см в сторону от боковых линий." то есть может совсем за стол не выступать? - "0" явно МЕНЬШЕ 15.25
2. "Лопасть, любой слой внутри лопасти и любой слой покрывающего или склеивающего материала на стороне, используемой для ударов по мячу, должны быть сплошными и одинаковой толщины" Смотрим у Андро - http://andro.de/de/hoelzer/blax.php - сплошным не пахнет, но знак ITTF есть. У меня на гергели тоже четко видно - средний слой составной. Или "на стороне" подразумевается верхний, ближний к резине слой? А остальные могут быть как угодно составными? В том числе из разных сортов древесины, например как у Андро ячейки?
3. Цифирки не понятны: "По крайней мере, 85% лопасти по толщине должно быть из натурального дерева. Клеевой слой внутри лопасти может быть армирован волокнистым материалом, таким, как углеродистая фибра, фибергласс или прессованная бумага; этот армирующий слой должен быть не более 7,5% общей толщины, и не превышать 0,35 мм."
Армирующий слой - фиг с ним. От 85%, значит 15% по толщине, НЕ АРМИРУЯ клеевой шов поставить слой пластика, скажем на толщине 10 мм этот слой 1.5 мм полностью удовлетворяет выше приведенному, так не является армирующим, а ОТДЕЛЬНЫМ слоем, о котором ничего нет. Здесь еще одна лазейка видна - пропитка дерева. В современных условиях можно так его напитать, мама не горюй, и кардинально изменить характеристики.
Как с этим быть? Это считается деревом или уже "армированным слоем"?
По поводу стоек вы загнули.Производители делают в размер,но можно натянуть сетку и стойку крепить не вплотную к столу.А менше как сделаешь? ;D
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Задай вопрос по правилам
Про стойки Вы меня не поняли - я недостаточно внятно спросил.
Сетка сбоку выступает за стол на 15,25 см - я так привык. Но на дачу по инету купил стол типа http://www.kupisport.ru/showGoods/gdsID/3242
На фото отлично видно, что сетка за боковую линию стола НЕ ВЫСТУПАЕТ, то есть сделано именно, как Вы говорите - в размер стола.
Итак, снова: я привык иметь в приличных сетках её длину 152,5+2*15.25= 183 см, но никак не ровно 152.5 см! И расстраивался, что у меня не так, а поделать ничего не могу - другую сетку не этот стол не поставишь.
И вдруг в правилах вижу, что можно применять такие сетки! Если идти дальше до абсурда, толкуя правило БУКВАЛЬНО, сетка по длине может быть значительно меньше ширины стола, скажем 5-10 см, перекрывая, например только центральную часть. Разве процитированное правило этому мешает? Любое отрицательное число заведомо меньше любого положительного ;) - так как в правилах написано: "не должна превышать"!

А что всё же про составные ракетки, из кусочков склеенные? И разночтение понятий армирование и слой?
Re: Задай вопрос по правилам
из кусочков клеить можно лишь-бы они были однонаправленные(либо вдоль ,либо поперек)каким образом сюда вписывается решетка- не понятно,а армирование не дожно быть больше ,по толщине, какого-то значения ,щас не вспомню
Re: Задай вопрос по правилам
Откуда это - разнонаправленные? Нигде в правилах о направлении волокон не видел. И про кусочки не видел. Наоборот, на стороне удара НИКАКОЙ слой не может быть составным.
Может соль в том, что центральный слой не находится ни на какой стороне удара? Или это шЮтка? В том числе у Андро?

Так цифры про армирование я дал вначале вопроса и спросил о разночтении: или не более 15% по толщине или не более 7.5% или не более 0.35 мм? Или что наступит раньше? ;)
1 2 3 4 5 ... 30