+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 20498 раз
1 ... 3 4 5
Re: Видео учеников
Давно хотел спросить (заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос) - почему и Тоня и многие воспитанницы ракетки её возраста (именно девочки, у игроков мужского пола с этим все ок зачастую) "стереотипно неправильно" (незнаю как яснее выразиться) играют по шипам и зачастую доходит до того, что у игроков, немного слабее Тони даже такая тыкательная коряга как я без проблем выигрывает 3:0 тупой сейфовой игрой шипом из разряда "абы попасть на половину соперника"? Причем, если к примеру играешь с воспитанницей Лидера то там ясно видно что идет четкое понимание игры, чтение вращения и т.д., а многие воспитанницы ракетки радостно атакуют каждый спецом завышенный мяч то ли в сетку, то ли за стол, в зависимости от того, что мы шипом делали.

Наверное потому, что в тренера "Лидера" - Кокунина Я. и Степаков - защитники.
 
Re: Видео учеников
Всё-таки хотелось бы конкретики - какие-такие "воспитанницы "Лидера" имеются в виду? Может оказаться, что они не совсем воспитанницы "Лидера".
Роль защитников в воспитании девочек-атакеров - довольно сомнительна.
Re: Видео учеников
Я прошу прощения, а когда Вы будете их учить правильно стоять у стола, ноги сгибать...  :-\
Вот так, наверное, правильно? http://www.youtube.com/watch?v=nJeq-D33btE&NR=1

А знаете чего.. я вот только сегодня пытался выполнить упражнение, которое демонстрирует парень находящийся ближе к камере и у меня ничего не получилось  ! Вопрос к тренерам, на сколько такое упражнение сложное ?

задача подающего:
Подать короткую подачу из левого угла по диагонали и готовиться к топсу справа.
задача соперника:
принять подачу длинной подрезкой по прямой или в живот подающему. (на его усмотрение)
задача подающего:
выйти на мяч и произвести топс справа.

Проблема вот какая... (я подающий) если соперник возвращает мне мяч в живот, то я худо-бедно смещаюсь и провожу пародию на топс (и даже иногда попадаю в стол) Но если противник отбивает по прямой, то я делаю туже ошибку что и парень с видео, сначала идет замах, тело падает и потом подставляются ноги. Знаю что не правильно ! Пытаюсь сделать сначала шаг к мячу а потом замахнуться, но в итоге я пропускаю этот мяч совсем. А иногда даже и шевельнуться не успеваю. Короче сегодня было стыдно за себя.

Re: Видео учеников
- видеть свои ошибки - уже пол дела. "Заставлять себя надо" :-) Лучший тренер, это когда сам себе тренер. Рука реагирует на направление приходящего мяча, а ноги запаздывают - стандартный недостаток аматоров и начинающих. Достигается упражнением. Имитациями, например. Тренировать выпады на косые мячи, тренировать разворот, тренировать синхронность перемещений и замаха. Хомо сапиенсу все по плечу.
Re: Видео учеников
Но если противник отбивает по прямой, то я делаю туже ошибку что и парень с видео, сначала идет замах, тело падает и потом подставляются ноги. Знаю что не правильно ! Пытаюсь сделать сначала шаг к мячу а потом замахнуться, но в итоге я пропускаю этот мяч совсем. А иногда даже и шевельнуться не успеваю. Короче сегодня было стыдно за себя.

Я Вас могу заверить, что это не самая большая неудача в этом упражнении,которая может Вас постичь, потому что есть еще одна ;D Предположим, что Вы, все таки сделали свой желанный выпад ногами из левого угла в правый и с правого угла сделали топс, и вот тут Ваш топс блочат в левый угол как на этом видео на 1:30 http://www.youtube.com/watch?v=nJeq-D33btE&NR=1
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
1 ... 3 4 5