+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 20502 раз
1 2 3 4 5
Re: Видео учеников
А вы в процессе обучения детей воспитываете или, главное, чтобы в теннис хорошо играл, а какого человека воспитал все равно?
...


Интересно, а как по-вашему это должно выглядеть? :)

Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Видео учеников
А вы в процессе обучения детей воспитываете или, главное, чтобы в теннис хорошо играл, а какого человека воспитал все равно?
Просто есть некоторые яркие примеры перед глазами :-) играют на КМС пацаны моего возраста, но такие кхм... тут не место для этого слова.
Разумеется. воспитание идет. Но оно,так сказать, опосредованное. У меня ж не интернат. Родители, окружение - уже до меня сформировали основу мировоззрения и социальной позиции юного человека. Палкой обуха не перешибешь. К счастью, я научился быстро распознавать "кто из ху", и всякое чмо в мою группу не попадает. Хотите верьте, хотите - нет, но у меня занимаются детки, получающие хорошее воспитание дома. Еще такая фишка: я обязательно беседую с родителями, прежде чем принять решение о зачислении ребенка. А поскольку яблоко от яблони недалеко падает, после общения с родителями многое становится понятным.
Re: Видео учеников
А вы в процессе обучения детей воспитываете или, главное, чтобы в теннис хорошо играл, а какого человека воспитал все равно?
Просто есть некоторые яркие примеры перед глазами :-) играют на КМС пацаны моего возраста, но такие кхм... тут не место для этого слова.
Разумеется. воспитание идет. Но оно,так сказать, опосредованное. У меня ж не интернат. Родители, окружение - уже до меня сформировали основу мировоззрения и социальной позиции юного человека. Палкой обуха не перешибешь. К счастью, я научился быстро распознавать "кто из ху", и всякое чмо в мою группу не попадает. Хотите верьте, хотите - нет, но у меня занимаются детки, получающие хорошее воспитание дома. Еще такая фишка: я обязательно беседую с родителями, прежде чем принять решение о зачислении ребенка. А поскольку яблоко от яблони недалеко падает, после общения с родителями многое становится понятным.

Отличная политика.
Ведь если человек не получает должного воспитания дома то никто нигде ему его не даст, вот это и печалит. Даже в совке не смогли достичь того, что гос-во и школа влияли бы на воспитание ребенка сильнее чем его родители.

Кстати, ув. Север у вас не было таких ситуаций когда родители непринятых детей начинали скандалить с вами по поводу вашего решения?
Blade: Donic Defplay Senso
Fh: Donic Baracuda 2.0
Bh: Meteor 8512 0.5
Re: Видео учеников
Всякое бывало. Пару раз родители отчисленных скандалили.
Re: Видео учеников
А вы в процессе обучения детей воспитываете или, главное, чтобы в теннис хорошо играл, а какого человека воспитал все равно?
Просто есть некоторые яркие примеры перед глазами :-) играют на КМС пацаны моего возраста, но такие кхм... тут не место для этого слова.
Разумеется. воспитание идет. Но оно,так сказать, опосредованное. У меня ж не интернат. Родители, окружение - уже до меня сформировали основу мировоззрения и социальной позиции юного человека. Палкой обуха не перешибешь. К счастью, я научился быстро распознавать "кто из ху", и всякое чмо в мою группу не попадает. Хотите верьте, хотите - нет, но у меня занимаются детки, получающие хорошее воспитание дома. Еще такая фишка: я обязательно беседую с родителями, прежде чем принять решение о зачислении ребенка. А поскольку яблоко от яблони недалеко падает, после общения с родителями многое становится понятным.

Отличная политика.
Ведь если человек не получает должного воспитания дома то никто нигде ему его не даст, вот это и печалит. Даже в совке не смогли достичь того, что гос-во и школа влияли бы на воспитание ребенка сильнее чем его родители.

Кстати, ув. Север у вас не было таких ситуаций когда родители непринятых детей начинали скандалить с вами по поводу вашего решения?

Прошу Прощения что влез!
Я массовик затейник т.с,но в моей массовке участвуют как раз дети, старшему 10 остальные все по 8.
Так вот есть такое что называется "внутренний стержень".Вот он и направляет ребёнка,бывает и надо конкретно поговорить с пацаном или с девчонкой у которых по сути нет воспитания окромя улицы.И что интересно они понимают суть им сказанного.А бывает из благополучных т.с. с достатком семей(я не про н/р) и не хрена не понимают.
Nittaku  VIOLIN
TENERGY 05 FX(1.7)
Re: Видео учеников
Достаток и благополучие вещи принципиально различные. Может быть семья очень обеспеченной, но воспитывают такого козла, что диву дивишься.. А бывает и наоборот ребенок из семьи бедных интеллегентов лучше чем из другой. Здесь вопрос обстановки в семье, а не достатка.
Blade: Donic Defplay Senso
Fh: Donic Baracuda 2.0
Bh: Meteor 8512 0.5
Re: Видео учеников
Достаток и благополучие вещи принципиально различные. Может быть семья очень обеспеченной, но воспитывают такого козла, что диву дивишься.. А бывает и наоборот ребенок из семьи бедных интеллегентов лучше чем из другой. Здесь вопрос обстановки в семье, а не достатка.
Подпишусь под каждым словом. У меня мама учитель и тёща учитель. И я в жизни видел очень много таких примеров. Моя семья жила достаточно скромно, но я считаю что я получил хорошее воспитание.

А теперь по делу дабы не отходить от темы:
в начале ветки был выложен ролик http://www.youtube.com/watch?v=nJeq-D33btE&NR=1.
Саму технику я не могу критиковать потому как играю очень слабо но вот что бросилось в глаза:
Например, первых две подачи были с нижне-боковым вращением, после которой по логике мяч должен вернуться под правую руку. Он и вернулся под правую руку, но там почему-то его никто не ждёт. Это же касается и четвёртой подачи. Вращение было такое что мяч должен вернуться под бекхенд, но почему-то его ожидали справа.
У меня вообще очень часто складывается впечатление что люди тренируют ТОЛЬКО подачу не задумываясь о том что дальше делать с мячом.
Yasaka Extra 3D | Spinlord Irbis Max | MILKYWAY Sun Max Tense (Pro-Version)
BTY DEF II | Spinlord Marder 1.5 | Spinlord Marder III 2.0
Re: Видео учеников
Это не мои ученики. Даже не очень дети. ;D
Re: Видео учеников
http://www.youtube.com/watch?v=xlwdiftpO1k
А вот это мой ученик. Вадик, 8.5 лет, занимается примерно полтора месяца.Тренируем топс справа.
Re: Видео учеников
Неплохо так малыш заряжает!
Yasaka Extra 3D | Spinlord Irbis Max | MILKYWAY Sun Max Tense (Pro-Version)
BTY DEF II | Spinlord Marder 1.5 | Spinlord Marder III 2.0
Re: Видео учеников
Неплохо так малыш заряжает!
Чувство мяча в таком возрасте - причем без натаскивания с 4-5 лет - большая редкость.
Re: Видео учеников
Вот парочка свежих фрагментов. Топсы справа в исполнении учеников:
http://www.youtube.com/watch?v=VxM9aKPv8-4

http://www.youtube.com/watch?v=0-0xMHzOzWU

Тут уже есть намеки на стойки и приседания, так любимые моим маститым коллегой-тренером Andreyxy.
Re: Видео учеников
Тут уже есть намеки на стойки и приседания, так любимые моим маститым коллегой-тренером Andreyxy.
Ой! Так приятно! Ну точно надо будет приехать к Вам в "клуб" и познакомиться...  8)
Нет смысла убеждать людей приобрести то, что им не нужно, за деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела.
Re: Видео учеников
Неплохо топс у ребят идет, только как то  не агрессивно пока.
Сколько лет игрет парень?
Blade: Donic Defplay Senso
Fh: Donic Baracuda 2.0
Bh: Meteor 8512 0.5
Re: Видео учеников
Вот парочка свежих фрагментов. Топсы справа в исполнении учеников:
http://www.youtube.com/watch?v=VxM9aKPv8-4

http://www.youtube.com/watch?v=0-0xMHzOzWU

Тут уже есть намеки на стойки и приседания, так любимые моим маститым коллегой-тренером Andreyxy.
ИМХО
Влад Герблюк - супер! Движения постоянные, на протяжении всего ролика движения от печени до (за) левое ухо. Может они и неправельные - но они постоянные!!! Это важнее!!!
Влад Ступаченко - мне не понравилось  :-\   
Нет смысла убеждать людей приобрести то, что им не нужно, за деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела.